Inicio | Presentación | Socios | Ingresar en AIESAD | Actividades AIESAD | Encuentros AIESAD | Enlaces de Interés

ECUADOR

UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE ECUADOR

MÁXIMO REPRESENTANTE:

Eco. Marcelo Fernández Sánchez. Canciller.

Dirección: Av. Jorge Fernández y Simón Bolívar, 3 Kms al norte de la Autopista General Rumiñahui. Collacoto, Quito-Pichincha.

Teléfono: +593 229 856 00

Fax: +593 229 856 66

E-mail: uide1@internacional.edu.ec - informa@internacional.edu.ec

URL: http://www.internacional.edu.ec

ESCUELA POLITÉCNICA DEL EJÉRCITO (ESPE)

MÁXIMO REPRESENTANTE:

Grab. Hugo Rubén Navia Loor. Rector.

Dirección: Campus Politécnico, Avenida El Progreso, s/n POB 231B, Sangolquí-Quito.

Tel.: + 593 22 334 096
      
Fax: + 593 22 334 952
       + 593 22 334 961

E-mail: rector@espe.edu.ec
           hrnavia@espe.edu.ec

PERSONA DE CONTACTO:

Dr. Alfredo Suquilanda Valdivieso. Director de la Unidad de Relaciones de Cooperación Interinstitucional (URCI).

Dirección: Av. General Rumiñahui S/N Valle de los Chillos, Sangolquí - Ecuador.

Tel.:
+593 22 334 950 Ext. 3370

Fax: +593 22 334 952

E-mail: asuquilanda@espe.edu.ec
           a_suquilanda@hotmail.com

Web

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA SALESIANA

MÁXIMO REPRESENTANTE:

Dr. Luciano Bellini. Rector.

Dirección: Turuhuayco 3-69 y Calle Vieja, Cuenca.

Tel.:  +593 72805114
        +593 72863040
Fax: +593 72861750
E-mail: luciano@ups.edu.ec
           srector@ups.edu.ec

PERSONAS DE CONTACTO:

Lcdo. Armando Romero, MsC. Vicerrector de la Sede Quito.

Dirección: Avenida 12 de Octubre 1436 y Wilson. Casilla 17.12.536.
Tel.:  +(593) 2 2566327
E-mail: aromero@ups.edu.ec

Eco. Luis Tobar, Vicerrector de la Sede Cuenca.

Dirección: Calle Vieja 12 - 30 y Elia Liut.
PBX:  +(593) 7 2862213
E-mail: ltobar@ups.edu.ec

MsC. Viviana Montalvo. Decana de la Unidad de Postgrados

Dirección: Avenida 12 de Octubre 1436 y Wilson. Casilla 17.12.536.
Tel.:  +(593) 2 2566327
E-mail: vmontalvo@ups.edu.ec

Lic. Pablo Farfàn P. Unidad Técnica de Educación a Distancia.

Dirección: Turuhuayco 3-69 y Calle Vieja, Cuenca.
Tel.:  +(593) 72805114 / +(593) 72863040
Fax: +(593) 72861750
E-mail: pfarfan@ups.edu.ec

Lic. Fausto Sáenz Z. Unidad Técnica de Educación a Distancia.

Dirección: Turuhuayco 3-69 y Calle Vieja, Cuenca.
Tel.: +(593) 72805114 / +(593) 72863040
Fax: +(593) 72861750
E-mail: fsaenz@ups.edu.ec

Ing. Juan Pablo Salgado. Director de Relaciones Internacionales.

Dirección: Turuhuayco 3-69 y Calle Vieja, Cuenca.
Tel.: +(593) 72805114 / +(593) 72863040
Fax: +(593) 72861750
E-mail: jpsalgado@ups.edu.ec

Web

UNIVERSIDAD TÉCNICA PARTICULAR DE LOJA (UTPL)


MÁXIMO REPRESENTANTE:

Dr. Luis Miguel Romero. Rector

Dirección: Av. Marcelino Champagnat, Apartado Postal 11-01-608, San Cayetano Alto-Loja. 

Tel.:
  +593 72 585 982
        +593 72 571 834
Fax:  +593 72 584 893
E-mail: lmromero@utpl.edu.ec

PERSONAS DE CONTACTO:

Dra. María José Rubio Gómez. Directora General de la Modalidad Abierta

E-mail: mjrubio@utpl.edu.ec


SECRETARÍA:

Dr. Roberto Beltrán Zambrano

Tel.: +593 72 570 275 EXT. 246
Fax:+593 72 573 158
E-mail: rbeltran@utpl.edu.ec
           infodistancia@utpl.edu.ec


Web