Departamento de Sociología II

Facultad de Ciencias Políticas y Sociología

Universidad Nacional de Educación a Distancia

 

Áreas de Investigación

Asignaturas

Profesores

Representantes de alumnos y profesores

Banco de Datos (CIS)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Profesorado 

 

Teléfono de la Secretaría del Departamento: 91 398 70 82

Fax: 91 398 81 24

Correo electrónico: sociologia2@poli.uned.es

 

DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO: Luis Garrido Medina

SECRETARIO DOCENTE: Juan Ignacio Martínez

 

Director de Departamento: Luis Garrido Medina (Catedrático) 

Telf: 91 398 70 81

lgarrido@poli.uned.es

Secretario Docente: Juan Ignacio Martínez (Profesor Ayudante) Telf: 91 398 83 58 jimartinez@poli.uned.es 
Secretaria Administrativa: Luciana Bueno Izquierdo Telf: 91 398 70 82  

   

 

Jorge Benedicto Millán Profesor Titular Telf: 91 398 70 46 jbenedicto@poli.uned.es 
Fabrizio Bernardi Profesor Titular

Telf: 91 398 84 60 

fbernardi@poli.uned.es 

Manuel Fernández Cruz Profesor Asociado

Telf: 91 398 70 74 mfernandez@poli.uned.es 

Cristóbal Gómez Benito Profesor Titular

Telf: 91 398 70 49 

cgomez@poli.uned.es 

Juan Jesús González Rodríguez Profesor Titular

Telf: 91 398 70 80 

jgonzalez@poli.uned.es 

Teresa Jurado Guerrero Profesora Titular

Telf: 91 398 73 39

tjurado@poli.uned.es 

Emilio Luque Pulgar Profesor Contratado Doctor

Telf: 91 398 83 54

eluque@poli.uned.es 

Marta Moreno González  Profesora Ayudante Doctor

Telf: 91 398 82 76
mmoreno@poli.uned.es

Miguel Requena y Díez de Revenga Catedrático

Telf: 91 398 70 36

mrequena@poli.uned.es 

Leire Salazar Vález Profesora Ayudante

Telf: 91 398 71 39

lsalazar@poli.uned.es

Héctor Cebolla Boado Profesor Ayudante

Telf: 91 398 70 82

hcebolla@poli.uned.es